• OMX Baltic0,09%292,51
  • OMX Riga0,05%924,36
  • OMX Tallinn0,75%1 916,88
  • OMX Vilnius−0,13%1 273,15
  • S&P 5000,11%6 712,34
  • DOW 300,71%46 778,21
  • Nasdaq −0,43%22 774,29
  • FTSE 1000,75%9 606,05
  • Nikkei 2250,07%48 659,52
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%91,2
  • OMX Baltic0,09%292,51
  • OMX Riga0,05%924,36
  • OMX Tallinn0,75%1 916,88
  • OMX Vilnius−0,13%1 273,15
  • S&P 5000,11%6 712,34
  • DOW 300,71%46 778,21
  • Nasdaq −0,43%22 774,29
  • FTSE 1000,75%9 606,05
  • Nikkei 2250,07%48 659,52
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%91,2
  • 15.03.08, 16:51
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Блондинки рвутся во власть

13 блондинок и один брюнет намерены создать Всероссийскую партию блондинок и выдвинуть своего кандидата в президенты РФ. Однако серьезных политических амбиций пока у них нет: по замыслу, комичность ситуации с политической активностью белокурых красавиц станет визитной карточкой Калининградской области и приманкой для туристов. Однако местные власти реагируют на блондинок нестандартным образом.
Идея создания партии блондинок принадлежит арт-директору одного из калининградских кафе, брюнету Эдуарду Петрову, сообщает газеьа "Взгляд". В ноябре 2006 года он организовал первый съезд калининградских блондинок, где и было озвучено предложение создать партию.
Сам Петров объясняет задумку простой жалостью к женщинам со светлыми волосами и озабоченностью уменьшением их численности. «Ученые посчитали, что за последние 20 лет численность блондинок на планете уменьшилась с 54 до 19%. Через сто лет их вообще не будет!» – посетовал идеолог партии. Помимо этого, он хочет разрушить анекдотичный стереотип о том, что блондинка – это «круглая дура с большим бюстом», и доказать, что светловолосые дамы не глупее брюнеток. Ведь IQ одной из самых популярных блондинок мира Шерон Стоун – аж 150 пунктов.
Недавно блондинки представили программу своей партии. В ней всё «по-взрослому»: на 15 страницах изложены цели и задачи, однако без указания точных временных сроков их реализации. Стратегическая цель – создать Всероссийскую партию и выдвинуть блондинку в президенты России. Например, Ксению Собчак. Эдуард Петров уверен, что если бы партия блондинок участвовала в думских выборах 2 марта, то набрала бы неплохой процент голосов. «Все «протестные» голоса отдали бы нам, по приколу», – уверен он. Однако сами блондинки, которых в партии пока насчитывается лишь 13, осознают «стратегичность» своей цели и пытаются направить усилия на более реалистичные задачи.

Статья продолжается после рекламы

Например, одна из главных задач – увеличить популяцию блондинок на планете. По их мнению, это можно осуществить только одним способом – вступать в брак с блондинами. Скорее всего, это будет обязательным условием для будущих обладательниц партийного билета.
В числе задач партии блондинок также значится «поднятие боевого духа военно-морских сил Балтийского флота». «Мы ждем приглашения на какой-нибудь корабль. Матросам бедным тоска зеленая чистить там эти болты, а тут приедут красавицы, поедят с ними каши. Сколько впечатлений будет! Матрос умирать будет да вспоминать, как он служил безусым пареньком, а к нему приехали штук двадцать белокурых див. Они же все такие, что просто с ума сойти!» – делится впечатлениями Эдуард Петров. Однако пока командиры Балтийского флота не желают нарушать боевую дисциплину военнослужащих.
Помимо этого, блондинки намерены использовать всё свое обаяние для решения проблем детских и родильных домов. «Их состояние вызывает ужас. Будем трясти каких-нибудь олигархов и купим детям что-нибудь хорошее», – говорит председатель партии Виктория Бочарова. Однако с «тряской олигархов» у белокурых красавиц дела пока обстоят не очень. Чтобы запустить свой партийный проект, необходимо для начала провести Всероссийских съезд блондинок. Несмотря на то что белокурые красавицы уже неоднократно обращались к калининградским властям и бизнесменам, необходимые 200–300 тыс. евро им так никто и не выделяет. «Олигархи нас любят только на словах», – жалуются они.
На самом деле, Партия блондинок – это просто PR-проект. Эдуард Петров сознается, что, таким образом он и его блондинки хотят привлечь в Калининградскую область туристов. «Чем нам еще привлекать туристов? Пляжами нашими загаженными, что ли? Соседняя Литва нас обходит многократно. Остается либо ракетами, либо блондинками. Представьте, провести здесь Всероссийский съезд! Со всей России приедут, из других стран, точно. Но не дают денег и всё», – поделился печалью Петров.
В настоящее время идет работа над возведением памятника блондинке на дне Балтийского моря.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 19.11.25, 13:21
До 50 000 € c фиксированной ставкой 12,9% в год
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.

Сейчас в фокусе

Стен-Эрик Янтсон владеет в центре Таллинна несколькими рестлоранами. большинство из них погрязли в налоговых долгах.
Эпицентр
  • 24.11.25, 08:49
Неприглядная изнанка гламурного бизнеса: фирмы известного бизнесмена задолжали государству сотни тысяч
Трудовые споры, ссора с партнером и проигранный Налоговому департаменту суд
Исполнительный директор Arco Vara Кристина Мустонен пробилась на вершину благодаря жесткой ориентации на результат.
Интервью
  • 24.11.25, 06:00
Пробившаяся из ассистентов в топ-менеджеры Кристина Мустонен: «Я пыталась быть не такой красивой»
Новая статья в серии “Женщины на вершине”
Дональд Трамп не сможет оставаться на посту президента после 2028 года, тогда как Дж. Д. Вэнс (справа) теоретически может оставаться в администрации вплоть до 2036-го.
Mнения
  • 24.11.25, 12:34
Анализ: Трамп и Вэнс готовы уничтожить Европу
Советник правления BLRT Grupp рассказал в программе «Tööstusuudised eetris», что главная проблема судостроительного гиганта – рабочая сила, а вторая – стоимость электроэнергии.
Новости
  • 24.11.25, 15:00
BLRT инвестирует десятки миллионов, но сталкивается с дефицитом кадров
Председатель правления Северо-Эстонской региональной больницы Агрис Пеэду отметил, что рост конкуренции в системе страхования ответственности врачей в Эстонии всячески приветствуется.
Новости
  • 24.11.25, 13:44
Монополии конец? Страхование ответственности врачей в Эстонии начнет предлагать крупный игрок
Анн Меттлер
Новости
  • 23.11.25, 15:17
Чиновница, работавшая с Биллом Гейтсом: в энергетических вопросах Европе стоит поучиться у Китая
На открытии роскошного отеля. Слева – один из руководителей Bombay Group Даяна Тийтсаар, в центре – руководитель гостиничного направления Bombay Group Антон Ёлкин.
Новости
  • 24.11.25, 14:22
Сокращающий персонал люксовый бизнес: поток состоятельных зарубежных клиентов еще впереди
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную