• OMX Baltic0,13%305,3
  • OMX Riga0,23%930,44
  • OMX Tallinn0,06%2 015,41
  • OMX Vilnius0,32%1 323,38
  • S&P 500−0,1%6 924,8
  • DOW 30−0,23%48 617,78
  • Nasdaq −0,03%23 605,43
  • FTSE 100−0,19%9 870,68
  • Nikkei 2250,68%50 750,39
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%93,02
  • OMX Baltic0,13%305,3
  • OMX Riga0,23%930,44
  • OMX Tallinn0,06%2 015,41
  • OMX Vilnius0,32%1 323,38
  • S&P 500−0,1%6 924,8
  • DOW 30−0,23%48 617,78
  • Nasdaq −0,03%23 605,43
  • FTSE 100−0,19%9 870,68
  • Nikkei 2250,68%50 750,39
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%93,02
  • 15.03.08, 16:51
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Блондинки рвутся во власть

13 блондинок и один брюнет намерены создать Всероссийскую партию блондинок и выдвинуть своего кандидата в президенты РФ. Однако серьезных политических амбиций пока у них нет: по замыслу, комичность ситуации с политической активностью белокурых красавиц станет визитной карточкой Калининградской области и приманкой для туристов. Однако местные власти реагируют на блондинок нестандартным образом.
Идея создания партии блондинок принадлежит арт-директору одного из калининградских кафе, брюнету Эдуарду Петрову, сообщает газеьа "Взгляд". В ноябре 2006 года он организовал первый съезд калининградских блондинок, где и было озвучено предложение создать партию.
Сам Петров объясняет задумку простой жалостью к женщинам со светлыми волосами и озабоченностью уменьшением их численности. «Ученые посчитали, что за последние 20 лет численность блондинок на планете уменьшилась с 54 до 19%. Через сто лет их вообще не будет!» – посетовал идеолог партии. Помимо этого, он хочет разрушить анекдотичный стереотип о том, что блондинка – это «круглая дура с большим бюстом», и доказать, что светловолосые дамы не глупее брюнеток. Ведь IQ одной из самых популярных блондинок мира Шерон Стоун – аж 150 пунктов.
Недавно блондинки представили программу своей партии. В ней всё «по-взрослому»: на 15 страницах изложены цели и задачи, однако без указания точных временных сроков их реализации. Стратегическая цель – создать Всероссийскую партию и выдвинуть блондинку в президенты России. Например, Ксению Собчак. Эдуард Петров уверен, что если бы партия блондинок участвовала в думских выборах 2 марта, то набрала бы неплохой процент голосов. «Все «протестные» голоса отдали бы нам, по приколу», – уверен он. Однако сами блондинки, которых в партии пока насчитывается лишь 13, осознают «стратегичность» своей цели и пытаются направить усилия на более реалистичные задачи.

Статья продолжается после рекламы

Например, одна из главных задач – увеличить популяцию блондинок на планете. По их мнению, это можно осуществить только одним способом – вступать в брак с блондинами. Скорее всего, это будет обязательным условием для будущих обладательниц партийного билета.
В числе задач партии блондинок также значится «поднятие боевого духа военно-морских сил Балтийского флота». «Мы ждем приглашения на какой-нибудь корабль. Матросам бедным тоска зеленая чистить там эти болты, а тут приедут красавицы, поедят с ними каши. Сколько впечатлений будет! Матрос умирать будет да вспоминать, как он служил безусым пареньком, а к нему приехали штук двадцать белокурых див. Они же все такие, что просто с ума сойти!» – делится впечатлениями Эдуард Петров. Однако пока командиры Балтийского флота не желают нарушать боевую дисциплину военнослужащих.
Помимо этого, блондинки намерены использовать всё свое обаяние для решения проблем детских и родильных домов. «Их состояние вызывает ужас. Будем трясти каких-нибудь олигархов и купим детям что-нибудь хорошее», – говорит председатель партии Виктория Бочарова. Однако с «тряской олигархов» у белокурых красавиц дела пока обстоят не очень. Чтобы запустить свой партийный проект, необходимо для начала провести Всероссийских съезд блондинок. Несмотря на то что белокурые красавицы уже неоднократно обращались к калининградским властям и бизнесменам, необходимые 200–300 тыс. евро им так никто и не выделяет. «Олигархи нас любят только на словах», – жалуются они.
На самом деле, Партия блондинок – это просто PR-проект. Эдуард Петров сознается, что, таким образом он и его блондинки хотят привлечь в Калининградскую область туристов. «Чем нам еще привлекать туристов? Пляжами нашими загаженными, что ли? Соседняя Литва нас обходит многократно. Остается либо ракетами, либо блондинками. Представьте, провести здесь Всероссийский съезд! Со всей России приедут, из других стран, точно. Но не дают денег и всё», – поделился печалью Петров.
В настоящее время идет работа над возведением памятника блондинке на дне Балтийского моря.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 19.12.25, 13:50
Какой склад финансовый директор хочет видеть в бюджете?
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.

Сейчас в фокусе

Музыкант Андрес Кёппер, известный как Noëp, вместе со знакомыми участвует в алкогольном бизнесе в таллиннском квартале Крулли, где производят джин с лесным вкусом. Фото иллюстративное.
Новости
  • 24.12.25, 10:57
Эстония отменяет алкогольный регистр: бизнесу обещают меньше бюрократии
Экономия в десятки рабочих часов и тысячи евро в год
Многим объективно тяжело, но куда более значительная часть людей просто не желает вознаграждать нынешнюю коалицию своими инвестиционными или потребительскими решениями, и потому решения откладываются, считает Меэлис Кубитс.
Новости
  • 24.12.25, 12:51
Меэлис Кубитс: к сожалению, порой мы выглядим как хвастливое прифронтовое государство
Rahakratt разместил в своих соцсетях информацию о закрытом предложении по привлечению средств от компании Täisteenusliisingu AS, что вызывает вопросы в связи с недавно опубликованным руководством по добросовестной практике для инфлюенсеров.
Биржа
  • 24.12.25, 14:34
Влияние на инвесторов: из‑за публикации Rahakratt компания оказалась в поле зрения Финансовой инспекции
В ТОПе самых богатых людей Эстонии по версии Äripäev Олег Гросс занял 17 место.
Новости
  • 25.12.25, 13:57
Предприниматель Олег Гросс: не хотелось бы зазнаваться, но дела у нас идут очень хорошо
Несколько связанных с искусственным интеллектом акций также входят в число бумаг с наибольшим потенциалом роста. Среди них есть несколько акций «большой семерки», в отношении которых ожидается рост цен.
Биржа
  • 25.12.25, 16:24
Что покупают аналитики: ценовые ориентиры S&P 500 не исключают масштабного ралли
Сияющие перспективы или темное будущее? Перед Новым годом самое время не только оглядываться назад, но и смотреть вперед.
Новости
  • 24.12.25, 10:00
Что принесет 2026 год? Предприниматели Ида-Вирумаа делятся надеждами и тревогами
Таллиннский предприниматель Мирослав Писаревский родом из украинского Северодонецка, ныне оккупированного и разрушенного российскими войсками. Он уже четыре года покоряет ресторанный рынок Эстонии.
Эпицентр
  • 23.12.25, 06:00
Украинское кафе предлагает самый дешевый обед в Таллинне. «Зарплаты и налоги съедают больше, чем закупка продуктов»
Полуавтоматический погрузчик для поддонов EXP15.
  • KM
Sisuturundus
  • 19.12.25, 13:50
Какой склад финансовый директор хочет видеть в бюджете?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную