• OMX Baltic0,09%309,7
  • OMX Riga−0,41%894,89
  • OMX Tallinn−0,37%2 098
  • OMX Vilnius0,73%1 447,44
  • S&P 5000,17%7 445,72
  • DOW 300,55%50 285,66
  • Nasdaq 0,09%26 293,1
  • FTSE 1000,27%10 471,41
  • Nikkei 2252,68%63 339,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%82,72
  • OMX Baltic0,09%309,7
  • OMX Riga−0,41%894,89
  • OMX Tallinn−0,37%2 098
  • OMX Vilnius0,73%1 447,44
  • S&P 5000,17%7 445,72
  • DOW 300,55%50 285,66
  • Nasdaq 0,09%26 293,1
  • FTSE 1000,27%10 471,41
  • Nikkei 2252,68%63 339,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%82,72
  • 15.03.08, 14:59
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Миллиардеры перестали следить за собой

Уоррен Баффет, первый номер в списке миллиардеров журнала Forbes, ходит в мешковатых пиджаках и с бутоньеркой в петлице. Билл Гейтс является миру в белых носках, просвечивающих сквозь «плетеные» ботинки. Сталелитейный магнат Лакшми Миттал не вылезает из кроссовок, а наш Роман Абрамович упорно не заправляет рубашку в штаны. Самых богатых людей мира уж точно не назовешь иконами стиля, пришли к выводу журналисты британской Times.
Желательно, чтобы в человеке все было прекрасно. Если уж он овладел мастерством зарабатывать деньги, то пусть думает и о красоте ногтей и длине собственных брюк, пишет finiz.ru. Тем более что к услугам миллиардеров все бутики, стилисты и дизайнеры мира. Вооружившись таким подходом, журналисты Times решили по десятибалльной шкале оценить внешний вид самых богатых людей планеты. И разочаровались. Выяснилось, что первые номера из списка Forbes достойны лишь самых низких оценок.
Итак, Уоррен Баффет. Бессменный руководитель инвестфонда Berkshire Hathaway, чьему чутью на прибыльные проекты все завидуют уже несколько десятков лет. «Его вкус в одежде не так уж плох... Единственная ошибка - рубашка с воротником на пуговицах: когда верхняя пуговица расстегнута, такие рубашки выглядят отлично, но с галстуком создают легкое впечатление скованности», - резюмируют оценщики. Но верх безвкусия у Баффета - бутоньерка в петлице: «Это самый кошмарный случай украшения одежды цветами». Шесть баллов по шкале стильности.
С умением одеваться у основателя Microsoft Билла Гейтса все обстоит намного хуже. Он «виноват» в том, что светлые пиджаки и темные брюки плохо сочетаются, и в странной привычке везде носить бейдж с собственным именем. Но это еще «цветочки» по сравнению с белыми носками, которые нагло виднеются из-под коротких брюк и проглядывают сквозь плетеные ботинки. «Носки точно позаимствованы из шкафа Майкла Джексона времен фильма «Триллер», - приходят к жестокому выводу журналисты. Приговор - четыре балла.

Статья продолжается после рекламы

Лакшми Миттал хоть и заработал 22,5 млрд фунтов, о своем гардеробе также особо не печется. «Ужасающий ансамбль в стиле 80-х: кроссовки, мешковатые брюки, широкая рубашка и случайный ремень», - пишет Times. Пять баллов. У другого обитателя Лондона, россиянина Романа Абрамовича, оценка такая же. Вроде и девушка у него занимается дизайном одежды, но не помогает. Его раскритиковали за рубашку, не заправленную в штаны, и кашемировый свитер, небрежно накинутый на плечи. Все вещи явно дорогие, но к Абрамовичу так и хочется прикрепить ярлычок «маменькин сынок».
Стиляга, получивший высшую оценку, француз Бернар Арно. Костюм с иголочки, носки не выглядывают и брюки нужной длины. Неудивительно, ведь именно Арно владеет люксовой империей, объединяющей все самые дорогие марки. Ему иконой стиля положено быть по статусу.
В чем мораль сей басни? Можно сколько угодно позорить безвкусно одевающихся миллиардеров, но свое право одеваться, во что угодно они заработали. И оно далось им недешево.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«В марте 2023 года пивной мир был потрясен, когда 35-летний уроженец Шотландии Крис Пилкингтон, отвечавший за пивоварение Põhjala почти с момента основания компании, объявил об уходе», — так писало финское издание AVEC о Пилкингтоне в момент смены карьерного курса. Ставка на собственную пивоварню совместную с супругой Кристиной  оказалась успешной.
Интервью
  • 21.05.26, 06:00
Ванильный борщ и пиво со вкусом «Павловой»: семейная панк-пивоварня в Копли расширяется без кредитов и инвесторов
Олег Гросс и Lamborghini Revuelto.
Новости
  • 20.05.26, 15:54
Гросс выставил на продажу Lamborghini и рассказал о судьбе высотки в Раквере
«Когда мы покупали компанию, мы исходили из того, что строительный рынок Финляндии восстановится, – вспоминал Хелениус 2022 год. – Все это время компания была убыточной».
Новости
  • 21.05.26, 15:39
Обанкротилась компания, поглотившая миллионы Йоакима Хелениуса
Основатель и исполнительный директор Suitsupply Фокке де Йонг на открытии магазина в квартале Ротерманни в 2017 году.
Новости
  • 21.05.26, 17:43
Международный продавец костюмов сворачивает бизнес в Эстонии
По оценке председателя правления Союза торфодобывающих предприятий Эстонии Юри Тийдерманна, трассу Rail Baltic строят варварски.
Новости
  • 20.05.26, 13:27
При строительстве Rail Baltic пропадут сотни тысяч тонн полезного ископаемого. «Это расточительство»
Сделки, связанные с производством биометана в Кунда, привлекли внимание и прокуратуры, однако уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности.
Новости
  • 21.05.26, 08:19
Битва за миллионы в газовом бизнесе: несмотря на нарушения, суд отклонил требование
Недавно избранная президентом Союза инженеров Эстонии Кати-Лийс Пыллувеэр в прошлом году получила звание инженера года.
Новости
  • 20.05.26, 18:07
Новый президент Союза инженеров Эстонии: «Дефицит инженеров уже не решишь одной лишь популяризацией профессии»
Новым президентом впервые в истории была избрана женщина
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную