Уоррен Баффет, первый номер в списке
миллиардеров журнала Forbes, ходит в мешковатых пиджаках и с бутоньеркой в
петлице. Билл Гейтс является миру в белых носках, просвечивающих сквозь
«плетеные» ботинки. Сталелитейный магнат Лакшми Миттал не вылезает из кроссовок,
а наш Роман Абрамович упорно не заправляет рубашку в штаны. Самых богатых людей
мира уж точно не назовешь иконами стиля, пришли к выводу журналисты британской
Times.
Желательно, чтобы в человеке все было прекрасно. Если уж он овладел мастерством зарабатывать деньги, то пусть думает и о красоте ногтей и длине собственных брюк, пишет finiz.ru. Тем более что к услугам миллиардеров все бутики, стилисты и дизайнеры мира. Вооружившись таким подходом, журналисты Times решили по десятибалльной шкале оценить внешний вид самых богатых людей планеты. И разочаровались. Выяснилось, что первые номера из списка Forbes достойны лишь самых низких оценок.
Итак, Уоррен Баффет. Бессменный руководитель инвестфонда Berkshire Hathaway, чьему чутью на прибыльные проекты все завидуют уже несколько десятков лет. «Его вкус в одежде не так уж плох... Единственная ошибка - рубашка с воротником на пуговицах: когда верхняя пуговица расстегнута, такие рубашки выглядят отлично, но с галстуком создают легкое впечатление скованности», - резюмируют оценщики. Но верх безвкусия у Баффета - бутоньерка в петлице: «Это самый кошмарный случай украшения одежды цветами». Шесть баллов по шкале стильности.
С умением одеваться у основателя Microsoft Билла Гейтса все обстоит намного хуже. Он «виноват» в том, что светлые пиджаки и темные брюки плохо сочетаются, и в странной привычке везде носить бейдж с собственным именем. Но это еще «цветочки» по сравнению с белыми носками, которые нагло виднеются из-под коротких брюк и проглядывают сквозь плетеные ботинки. «Носки точно позаимствованы из шкафа Майкла Джексона времен фильма «Триллер», - приходят к жестокому выводу журналисты. Приговор - четыре балла.
Лакшми Миттал хоть и заработал 22,5 млрд фунтов, о своем гардеробе также особо не печется. «Ужасающий ансамбль в стиле 80-х: кроссовки, мешковатые брюки, широкая рубашка и случайный ремень», - пишет Times. Пять баллов. У другого обитателя Лондона, россиянина Романа Абрамовича, оценка такая же. Вроде и девушка у него занимается дизайном одежды, но не помогает. Его раскритиковали за рубашку, не заправленную в штаны, и кашемировый свитер, небрежно накинутый на плечи. Все вещи явно дорогие, но к Абрамовичу так и хочется прикрепить ярлычок «маменькин сынок».
Стиляга, получивший высшую оценку, француз Бернар Арно. Костюм с иголочки, носки не выглядывают и брюки нужной длины. Неудивительно, ведь именно Арно владеет люксовой империей, объединяющей все самые дорогие марки. Ему иконой стиля положено быть по статусу.
В чем мораль сей басни? Можно сколько угодно позорить безвкусно одевающихся миллиардеров, но свое право одеваться, во что угодно они заработали. И оно далось им недешево.
Похожие статьи
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.