Президент Литвы Валдас Адамкус возобновил
яростную оппозицию российско-германскому проекту строительства газопровода Nord
Stream.
Данный проект «абсолютно неприемлем» с точки зрения охраны окружающей среды, заявил Адамкус в интервью немецкой газете Neue Osnabruecker Zeitung.
Он также поставил под сомнение экономическую обоснованность проекта, заявив, что дешевле и надежней строить наземный газопровод, пишет
BizNews.lv.Статья продолжается после рекламы
«Разговорившийся» президент Литвы с особенно яростной критикой обрушился на бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, обвиняя его в том, что тот, якобы, вел тайные переговоры с Россией во время своего пребывания у власти.
Это противоречит «духу Евросоюза», заявил Адамкус, отметив, что с приходом Ангелы Меркель стало намного лучше.
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!