Одна из крупнейших британских сетей
магазинов по продаже одежды Marks and Spencer (M S)объявила о покупке
мажоритарного пакета акций чешского ритейлера COMS, чтобы расширяться на рынки
Эстонии, Латвии, Литвы, Чехии и Словакии.
Крупнейший розничный продавец одежды Marks Spencer (M S) сообщил, что заплатил за 51% акций СOMS 13,6 млн евро, то есть 212 млн крон, пишет Reuters. Британцы объясняют решение о покупке желанием увеличить собственное присутствие на рынке Чехии, Словакии, Латвии, Литвы и Эстонии.
Компания Marks and Spencer надеется увеличить долю международного бизнеса в структуре своих доходов до 15-20% в течение ближайших 5 лет. За этот период компания планирует открыть около новых 30 магазинов.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.