На съезде уполномоченных Центристской
партии в Элва Эдгар Сависаар выступил с резкой критикой правящей Партии Реформ,
которую центристы дважды "спасали" перед выборами после развала коалиции.
Сависаар дал понять, что тогда у руля Партии Реформ стояли другие люди. Сейчас за реформистами, по мнению лидера центристов, закрепился имидж разрушителей, передает
novosti.etv24.ee."Они рушат, а мы строим. Партия реформ может записать на свой счет только снос Бронзового солдата", - заметил мэр Таллинна Эдгар Сависаар.- "Мы в Таллинне увековечили память трагически погибших в Тонди и Юри Вилмса. Буквально накануне подписали с министром обороны Яаком Аавиксоо договор о возведении Монумента Свободы в Таллинне".
Сависаар обратил внимание на углубление экономического кризиса и призвал членов собрания уполномоченных дать оценку политике бездействия Партии реформ.
Что касается возможного сотрудничества с партией Ансипа, то Сависаар был настроен скептически, несмотря на то, что центристы ранее дважды создавали с реформистами правящую коалицию, после правительственных кризисов.
"Это были другие времена и другие люди, на помощь которым мы тогда пришли. Центристской партии хватило тех двух случаев, когда срочно пришлось спасать правительство заведенное в политический кризис под началом Партии реформ. Правой коаkиции на этот раз придется свой путь на Голгофу пройти до конца. Центристская партия не готова легко согласиться войти в правительство, хотя мы отдаем себе отчет в том, что в интересах народа рано или поздно мы должны взять власть в свои руки", - заявил Сависаар.
Похожие статьи
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.