Два авиалайнера в Польше совершили в
понедельник вынужденную посадку по вине нетрезвых и буйных пассажиров, один из
которых заявлял, что он "террорист".
Ранее в понедельник сообщалось о вынужденной посадке самолета Airbus 320 немецкой авиакомпании Lufthansа по вине нетрезвого русскоговорящего пассажира, заявлявшего, что он "террорист", в аэропорту польского города Катовице. Лайнер следовал рейсом из немецкого города Франкфурт в Киев, сообщает РИА "Новости со ссылкой на Associated Press. .
Проверка багажа пассажира не выявила следов его принадлежности к "террористам".
Несколькими часами позже авиалайнер Airbus A330, следовавший рейсом из Бангкока в Дюссельдорф, также совершил вынужденную посадку в аэропорту Варшавы по вине нетрезвого и буйного пассажира, на этот раз гражданина Германии.
Статья продолжается после рекламы
Его жена вместе с ребенком предпочла оставить его в аэропорту и продолжить путешествие без него.
Полиция пока не определилась по поводу дальнейшего задержания этих пассажиров. По закону им грозит тюремное заключение сроком до трех лет или крупные денежные штрафы, за создание чрезвычайных ситуаций, повлекших за собой вынужденную посадку авиалайнера.
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.