Министр сельского хозяйства Хелир-Вальдор
Сеэдер, который выплатил себе в прошлом году 100 000 крон прибавки к зарплате,
пообещал вернуть деньги из-за того, что дело получило огласку и широкий
резонанс.
Пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства Маргус Палу попробовал замять скандал и объяснить, что в прошлом году действовало постановление правительства, согласно которому все служащие могли получить однократную премию. Таким образом, министр не забыл о и себе, пишет Parnu Postimees.
В этом году постановление больше не действительно. И руководитель правительственного учреждения не может сам себе выплачивать премии.
Сеэдер пояснил: «Также как и в предыдущие годы, такая практика была общепринятой».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.