Финский инвестиционный банк Evli
рекомендует приобретать акции Tallink. По прогнозам банка, уже в этом году
судоходный концерн выплатит акционерам дивиденды по хозяйственным результатам
года, пишет Bloomberg.
Evli поднял предполагаемые дивиденды Tallink с нуля до 0,05 евро (0,78 крон) на акцию за хозяйственные результаты этого финансового года, и до 0,09 евро (1,41 крон) за следующий финансовый год.
Свои действия банк обосновывает тем, что концерн не планирует в ближайшие годы строить новых судов. Финансовый год Tallink завершается 31 августа.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.