Несколько сотен людей в китайском городе
Учань в субботу вышли на улицы, протестуя против событий, произошедших во время
эстафеты олимпийского огня в Париже. Организаторы четыре раза тушили огонь из-за
действий активистов движения в поддержку Тибета.
Большая часть протестующих собралась возле французского супермаркета Carrefour. Демонстранты призывали людей не делать покупки в супермаркете. По словам одного из свидетелей, у супермаркета собралось 100 или 200 человек. По другой информации, всего в акции протеста приняли участие около 300 человек, сообщает lenta.ru со ссылкой на AFP.
Кроме того в субботу акции протеста прошли и в Пекине. Протестующие собрались возле французского посольства, французской школы и возле супермаркетов. Сотрудник одного из них рассказал, что перед магазином стоят 50 или 100 человек с плакатами.
В пятницу в Пекине и в городе Хэфэй также прошли акции протеста. Французские власти утверждают, что протестующие представляют меньшинство китайского населения, однако социологические опросы показывают, что бойкот товаров Carrefour готовы поддержать около 66 процентов жителей Китая.
Статья продолжается после рекламы
На многих сайтах, например, на сайте globalvoicesonline.org, опубликованы призывы бойкотировать все супермаркеты Carrefour в Китае. Утверждается, что компания LVMH, которая владеет крупным пакетом акций этой сети супермаркетов, помогала деньгами Далай Ламе. Представители сети Carrefour категорически отрицают подобную информацию.
Похожие статьи
Вчера концерн завода BLRT Grupp в Таллинне
посетил посол Китая в Эстонии Хуан Чжун По, одной из тем встречи стала
перспектива задействования на предприятии специалистов из Китая.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.