Директор по персоналу BLRT Grupp Хейнарт
Пухким высказал свои жёсткие принципы по поводу принятия на работу, изменения
трудового договора и увольнения работника.
«Необходимо быть очень осторожным при создании нового рабочего места. Может быть, всё не было обдумано, и нет уверенности на 100%, что всё реализуется. Стоит ли создавать новые дополнительные рабочие места и рисковать, ведь через год может выясниться, что это было неправильно направление в бизнесе?», – привёл он примеры из закона о трудовом договоре. Он также добавил, что новые условия закона о трудовом договоре могли быть более гибкими.
По словам Пухкима важно, чтобы люди ходили на работу, чтобы у них была привычка работать, желание повышать квалификацию.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.