По данным Совета министров Северных стран с
начала 2005 года на работу в Данию, Швецию и Норвегию приехали 5000 жителей
Эстонии.
С первого января 2005 года по первое марта 2008 года Дания, Швеция и Норвегия выдали 153 тысячи разрешений на работу жителям Польши, 42 тысячи жителям Литвы, 8 тысяч жителям Латвии и 5 тысяч разрешений жителям Эстонии, передаёт Postimees.
Несмотря на то, что Норвегия не входит в Евросоюз, среди Северных стран, это государство приняло наибольшее количество иностранных рабочих. С 2005 года Норвегия выдала 45 тысяч разрешений на работу жителям стран Балтии, Дания в этот же промежуток времени 7 тысяч разрешений, а Швеция только 3 тысячи.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.