Европейский авиастроительный концерн Airbus
с 1 мая увеличивает цены на самолеты. Увеличение обусловлено, в основном,
ослаблением курса доллара США и повышением расходов на сырье, в частности, на
металлы.
Как говорится в сообщении компании, стоимость моделей серии A-320 будет повышена в среднем на 2 млн долларов, к тому же самолёты типа A-380 - на 4 млн долларов, сообщает BBC.
На конец марта, Airbus продал более 8,8 тысячи самолетов более 370 клиентам с момента создания компании в 1974 году. Объем заказов на самолеты компании превышает 3,7 тысячи, что обеспечивает занятость производства на протяжении шести лет.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.