Компания Shell намерена выйти из проекта
строительства крупнейшей ветряной электростанции в мире.
Британская энергетическая компания намерена продать свою долю в проекте London Array в дельте Темзы и сконцентрируется на аналогичных проектах в США, где Shell обещаны значительные льготы, сообщает lenta.ru со ссылкой на bbc news.
Shell является одним из трех акционеров London Array, проекта, который сможет генерировать достаточно энергии, чтобы обеспечить электричеством четверть строений Лондона. Остальные акционеры проекта - германская E.On и датская Dong energy. Стоит отметить, что стоимость строительства London Array выросла с 2003 года в два раза и составляет теперь два миллиарда долларов.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.