Социал-демократы отправили министру
окружающей среды Яанусу Тамкиви заявление, в котором выражают озабоченность по
поводу поспешности проводимой реформы государственного Центра лесного хозяйства
(RMK). Непродуманные действия могут привести к тому, что пострадает эстонский
лес – одно из важнейших богатств государства, передаёт пресс-служба СДПЭ.
«Система RMK действительно нуждается в изменениях, но существенное снижение числа лесников – хранителей души и здоровья леса – оставит наши леса без присмотра», – отметил депутат социал-демократической фракции парламента Кальви Кыва.
СДПЭ предлагает проанализировать возможные риски реформы Гослесхоза, как с точки зрения лесного выращивания и хозяйствования, так и надзора. Министерство окружающей среды планирует представить анализ преимуществ и недостатков проводимой реформы не позднее мая 2009 года.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.