Организованный в конце апреля в Йыхви
аукцион квартир провалился, поскольку к покупке трех выставленных на продажу
квартир никто интереса не проявил, несмотря на их низкую цену.
Йыхвиское волостное управление выставило 25 апреля на продажу в порядке аукциона три квартиры, передаёт Северное Побережье. Стартовая цена самой дешевой - 1-комнатной квартиры площадью 33 квадратных метра была 120000 крон, за 2-комнатную квартиру (41,8 кв. м) запросили 200000 крон, как и за ещё одну 2-комнатную квартиру (41,6 кв. м).
Йыхвиский волостной секретарь Пийа Липп сказала, что владельцы этих квартир умерли, и волость получила квартиры в качестве наследуемого имущества. «Волостное управление забрать себе эти квартиры не хочет, поэтому их и выставили на продажу», - сказала Липп. Она добавила, что квартиры нуждаются в ремонте.
В Йыхви сейчас в продаже, по данным портала недвижимости city24, около двухсот квартир, но 2-комнатной по цене ниже 300000 крон там просто так не найти. Так, к примеру, 2-комнатная квартира по улице Яама, которая на пять квадратных метров больше предложенной волостным управлением квартиры на той же улице, стоит 465000 крон. А 2-комнатную квартиру площадью 36,6 квадратного метра по улице Кааре продают через фирму недвижимости за 450000 крон.
Статья продолжается после рекламы
Пийа Липп сказала, что волостное управление еще не решило, как поступить с оставшимися у волости квартирами после провалившегося аукциона. Она не отрицает, что на новом аукционе цену еще снизят.
Похожие статьи
Йыхвиское волостное управление пожаловалось
в суд на распоряжение правительства республики, согласно которому было отказано
в передаче принадлежащего государству куска земли в центре Йыхви
самоуправлению.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.