Акции компании Eesti Ehitus взлетели
сегодня в начале торгов более чем на 7% до 59,5 кроны благодаря публикации
сильного квартального отчёта. Однако удержаться на этом уровне бумаги
строительного концерна не смогли, и довольно быстро откатились на уровень 56,33
кроны, что лишь на 1,4% выше цены вчерашнего закрытия.
Активность торгов достаточно высокая для бумаг этого эмитента. К 13.30 с акциями Eesti Ehitus было совершено 25 сделок почти на 2,4 млн. крон.
Вероятно, инвесторы опасаются, что нынешний спад в секторе строительство ещё коснётся и этой компании, которой пока удаётся уверенно наращивать объёмы. Поэтому какие-то участники рынка очевидно воспользовались возросшим на сильных квартальных данным спросам на акции Eesti Ehitus и поспешили избавиться от этих бумаг.
Прибыль компании Eesti Ehitus выросла в первом квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года на 43% до 44,9 млн. крон. При этом чистая прибыль за исключением доли меньшинства достигла 46,1 млн. крон, или 1,50 кроны на акцию. Выручка концерна за отчётный период выросла на 38% до 773,5 млн. крон.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».