Активисты молодежного движения «Россия
молодая» провели в субботу днем около посольства Латвии в Москве митинг «в знак
протеста против искажения в Балтийских странах истории второй мировой войны».
«Поводом для акции послужил выход в кинопрокат в Латвии накануне Дня Победы документального фильма "The Soviet Story", который был снят латвийскими кинематографистами», - сообщила пресс-секретарь молодежного движения Екатерина Федотова. По ее словам, активисты движения выступали против реального искажения истории второй мировой войны, где очерняют русских и Советский Союз.
Как сказала Федотова, в ходе акции около посольства активисты движения «повесили» на виселице чучело режиссера фильма Эдвинса Шнере, а затем подожгли его.
Перед акцией активисты собирали подписи россиян за то, чтобы в Латвии запретили показ фильма. По данным правоохранительных органов, в акции участвовало около 70 человек, она была санкционирована московскими властями и прошла без происшествий.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.