Цена на сырую нефть в Нью-Йорке во вторник
отступила более чем на три доллара за баррель, поддержав фондовый рынок США.
В первый день торгов после трех выходных, цена за баррель нефти марки light sweet закрепилась к закрытию на отметке 128,85 доллара, что на 3,34 доллара ниже завершения торгов в пятницу, сообщает
dp.ru.Прошлая неделя принесла потрясения, когда цена за баррель нефти одолела планку в 135 долларов, и многие аналитики стали предрекать взвинчивание стоимости до 200 долларов уже в этом году.
Отступление цены на нефть за черту в 130 долларов за баррель, как и неожиданные данные о росте продаж на строительном рынке стали главными причинами, позволившими фондовому рынку США удержаться и даже пойти вверх.
Статья продолжается после рекламы
Индекс Dow Jones вырос во вторник на 68,72 пункта (около полпроцента) до 12548,35. Индекс S P прибавил 0,68% и достиг отметки 1385,35 пункта. Индекс NASDAQ по итогам дня вырос на 1,5% до 2481,24 пункта.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.