Согласно данным ежегодного опроса,
проводимого одним из самых крупных турагентств Expedia, лучшими туристами
признаны японцы.
В опросе приняли участие более 4000 тысяч владельцев гостиниц и отелей по всему миру, передаёт lenta.ru. Они оценивали туристов из различных стран сразу по нескольким критериям: поведение, щедрость, опрятность, желание говорить на местном языке, интерес к местной кухне, манера одеваться и так далее.
Японцы оказалась самыми примерными туристами и возглавили список. На втором месте оказались туристы из Великобритании, на третьем - из Германии. За ними следуют канадцы и швейцарцы. Американцы заняли 11 место, хотя по двум параметрам: стремление выучить несколько расхожих фраз на местном языке и интерес к местной кухне - они находятся на первом. Со своей стороны французы, китайцы и японцы проявляют меньше всех интереса к языку страны, которую посещают.
Россияне признаны одними из самых щедрых и уступают лишь туристам из США и канадцам. Самыми модными и стильными признаны французы и итальянцы, а вот американцы, по мнению респондентов, одеваются безвкусно
Похожие статьи
Число российских туристов, желающих
встретить зимние праздники в Эстонии, обещает побить все рекорды.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.