• OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,81%23 671,35
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92
  • OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,81%23 671,35
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92
  • 22.06.08, 19:20
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

С кем сыграет Россия в 1/2 финала?

Сегодня состоится последний матч в рамках четвертьфинала чемпионата Европы по футболу между командами Италии и Испании. Матч, в котором будет определен соперник России в полуфинале турнира.
Странное ощущение - ждать игры, в которой будет определен соперник России по полуфиналу чемпионата Европы! Наверное, это от того, что победа России в первом матче плей-офф (что было нам недоступно 20 лет) над Голландией еще до конца не осознана, передает портал sport.rbc.ru.
С испанцами наши уже играли и уступили с разгромным счетом 4:1, из-за чего не хотелось бы повторять историю. С другой стороны, Италия - действующий чемпион мира, хоть и обескровленный многочисленными травмами защитников. Но обыграли же мы чемпионов континета греков. Опять же, совершенно не факт, что история повторяется и испанцы смогут сыграть на том же уровне. Победили же наши баскетболисты на чемпионате Европы в финале испанцев после поражения в группе. Думается, пусть уж лучше разберуться между собой эти две сборные. Хотя победа в полуфинале над чемпионами мира будет более весомым достижением.
Если пытаться прогнозировать исходя из статистики, то шансы испанцев выглядят удручающими. Во-первых, на этом чемпионате в четвертьфинале неизменно побеждают команды, занявшие второе место в группе. Так было в матчах Португалия - Германия, Хорватия - Турция и Голландия - Россия. Во-вторых, испанцы не могут пройти стадию четвертьфинала уже 6 первенств подряд. В-третьих, Испания не может обыграть Италию в официальных матчах чемпионатов уже 88 лет!

Статья продолжается после рекламы

Тренер итальянцев Роберто Донадони перед встречей отдал должное сопернику, который смог в мартовском товарищеском матче отпраздновать победу, но подчеркнул, что этот матч не идет ни в какое сравнение с четвертьфиналом. "Мы недавно встречались со сборной Испании. У них отличная команда. Они не всегда удачно играют на крупных турнирах, однако это лишь подстегнет их. Мы многое переняли друг у друга, однако товарищеский матч не идет ни в какое сравнение с четвертьфиналом чемпионата Европы".
Наставник испанцев Луис Арагонес пытался перед игрой быть оптимистичным. "Я уверен в нашей победе. Я не сомневаюсь, что эти парни выложатся на 110 процентов. Мы должны настраиваться на матч в позитивном ключе, что и делает наша команда. Мой стакан пока полон лишь наполовину. Чувствую, что мы должны пройти дальше. Я верю, что эта сборная сможет прервать неудачную серию раз и навсегда", - заключил специалист.
Узнать, получится у него это или нет, можно будет уже сегодня вечером. Игра пройдет на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Последние новости

Сейчас в фокусе

Аккумуляторы Donut Lab устанавливаются на электромотоциклы, которые производит расположенная под Таллинном компания Verge Motorcycles. Фото сделано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе.
Новости
  • 10.01.26, 12:58
Таинственная финско-эстонская компания уверяет, что изобрела Святой Грааль. Весь мир ждет доказательств
Архивное фото, 2005 год.
Новости
  • 10.01.26, 15:05
В Таллинне закрывается известный ночной клуб
Новогодняя вечеринка OG Elektra соберет полный зал в спортивном комплексе Раквере.
Новости
  • 11.01.26, 13:15
Олег Гросс организует ежегодный корпоратив, который соберет мегазвезд и 4000 гостей
В портфеле молодой инвесторки Ханны Нымм есть фонды, отдельные акции, облигации, немного криптовалюты, недвижимость и инвестиционные вина. Примерно половина инвестиций приходится на фонды, доля инвестиционных вин и криптовалюты остается ниже 5%, а остальное распределено между разными классами активов.
Новости
  • 10.01.26, 15:51
Юный финансовый блогер мечтает стать миллионером: я хочу жить той жизнью, о которой мечтала
Безопасность – это проблема номер один, два и три для Эстонии. Наибольший риск заключается в том, что мы проиграем борьбу за настроения в обществе в Ида-Вирумаа, сказал Кристьян Пийльманн в передаче «Tippkohtumine».
Интервью
  • 11.01.26, 15:47
Кристьян Пийльманн: для надежного тыла нам нужны иностранные инвесторы – такие, как канадцы в Нарве
Большое интервью
Если вам кажется, что я превратился в жесткого циничного инвестора, который не верит в любовь и долгую счастливую совместную жизнь, хочу заверить: все наоборот. Я по-прежнему верю. Просто готовность к разводу – это как страховка, которая дает более спокойный сон и, благодаря этому, более гармоничную совместную жизнь.
Инвестор Тоомас
  • 09.01.26, 16:41
Инвестор Тоомас: пять финансовых советов на случай развода
Компания Vimida, ведущая деятельность на арендованных площадях в Какумяэ, перерабатывает лосося и форель.
Новости
  • 07.01.26, 16:15
Обанкротился рыбный завод с крупной налоговой задолженностью
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную