Первый раунд переговоров о новом соглашении
о стратегическом партнерстве между Россией и ЕС прошел в Брюсселе. Российскую
делегацию на этих переговорах возглавляет постоянный представитель России при ЕС
Владимир Чижов, европейскую - глава гендиректората Европейской комиссии по
международному сотрудничеству Энеко Ландабуру.
"Мы смотрим вперед с оптимизмом, и первый раунд дает почву для этого оптимизма, - заявил по итогам переговоров Владимир Чижов. Энеко Ландабуру полностью разделил эту позицию и подчеркнул, что Еврокомиссия считает начало этих переговоров "очень хорошим и конструктивным".
Он сообщил, что второй раунд переговоров состоится в сентябре. Руководитель российской европейской делегации отметил, что первый раунд переговоров создал почву для проведения предварительных консультаций до второго официального раунда переговоров, передает Итар-тасс.
Новое соглашение заменит действующее Соглашение о партнерстве и сотрудничестве, которое вступило в силу в 1997 году сроком на 10 лет и было автоматически пролонгировано в конце прошлого года.
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.