• OMX Baltic0,36%314,54
  • OMX Riga−0,17%896,2
  • OMX Tallinn0,43%2 078,72
  • OMX Vilnius0,22%1 369,4
  • S&P 500−1,51%6 506,48
  • DOW 30−0,96%45 577,47
  • Nasdaq −2,01%21 647,61
  • FTSE 100−1,44%9 918,33
  • Nikkei 225−3,38%53 372,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%97,5
  • OMX Baltic0,36%314,54
  • OMX Riga−0,17%896,2
  • OMX Tallinn0,43%2 078,72
  • OMX Vilnius0,22%1 369,4
  • S&P 500−1,51%6 506,48
  • DOW 30−0,96%45 577,47
  • Nasdaq −2,01%21 647,61
  • FTSE 100−1,44%9 918,33
  • Nikkei 225−3,38%53 372,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%97,5
  • 18.07.08, 10:58
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Чем заняться летом?

В свете того, что лето в этом году не задалось, но в надежде на потепление, редакция postimees.ee предлагает читателям список мест, где температура воды в водоемах наиболее располагает к купанию, и несколько идей, как развлечь себя в плохую погоду.
Согласно данным портала ilm.ee, самая теплая вода сегодня была в озерах Пюхаярв и Риска – 21 градус. В реке Эмайыги температура воды достигает 20 градусов, в реке Пирита - всего 15 градусов, в районе пляжей Харку и Какумяе - 19 и 17 градусов соответственно, а в море у берегов Нарва-Йыесуу – 19 градусов.
Не всякий в такую погоду захочет купаться или выходить из дома, но если во время дождя вы не боитесь пройтись, то можно сходить в кинотеатр.
Тем более, что в ближайшее время зрителей ждет ряд премьер.

Статья продолжается после рекламы

Уже начиная с завтрашнего дня в кинотеатрах Эстонии стартуют показы фильмов «Мама Мия!», «Знакомьтесь: Дейв», а несколько позже, 25 июля, состоится показ фильма Тима Бартона «Бэтман: темный рыцарь» и в начале августа - долгожданная премьера «Секретные материалы: Я хочу верить».
Для тех, кто пресытился «магией» обычного кино станет интересна информация о том, что 18 июля в тартуском центре Louna открывается первый в Эстонии 4D-кинозал, где в результате скрещения 3D изображения и специальной технологии зритель может не только наслаждаться объемным изображением, но и ощущать порывы ветра, брызг воды, эффекты дождя, дым, сверкание молнии, запахи.
Также в центре Louna есть возможность посетить закрытый каток, ежедневно, c 9 до 22, кроме тех часов, когда там проходят спортивные тренировки.
И если уж речь зашла о Тарту то, необходимо отметить, что в с 18 по 20 июля там пройдут традиционные Ганзейские Дни, в течении которых в городе будут работать интересные и развивающие выставки, мастерские, ярмарка.
В рамках фестиваля в Тарту так же пройдут концерты и рыцарский турнир. С более подробной программой фестиваля можно ознакомится на официальном сайте мероприятия: http://www.hansapaevad.ee .
В столице этим летом ряд ночных клубов предлагает программы тематических вечеров.
Есть возможность посетить несколько уроков сальсы, например, воспользовавшись услугами школы Сasa de Baile http://www.tantsukeskus.ee , а затем, выбрав ночной клуб, провести вечер в стиле латино.
Для тех, кто предпочитает активный отдых и желает получить свою долю адреналина, будет интересен относительно новый вид проведения досуга – страйкбол (командные спортивно-военные игры). В страйкболе используется пневматическое оружие, стреляющее 6-мм пластиковыми шарами и внешне полностью повторяющее огнестрельные варианты.
Более подробно об этом виде активного отдыха можно узнать на форуме Эстонской федерации айрсофта www.airsoftgun.ee/forum .

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Бренд пищевых добавок Tervisepüramiid работает на эстонском рынке более 15 лет.
Новости
  • 20.03.26, 08:06
Фирма пищевых добавок с долгом в полмиллиона евро перед банкротством вывела активы
Сланцевая промышленность в довоенной Эстонии работала как на местные нужды так и на экспорт. Бензин из сланцевого масла добирался в том числе до бензобаков автомобилей жителей страны. На фото вагон-памятник Riigi Põlevkivitööstuse, цистерна государственного концерна второй половины 1930-х годов рядом с главным зданием VKG в Кохтла-Ярве.
Новости
  • 20.03.26, 06:00
Вонь отечества: как бензин из эстонского сланца помогал сдерживать цены на заправках
Иллюстративное фото.
Новости
  • 19.03.26, 19:27
Большое инвестиционное мошенничество могло начаться с криптопроекта Fozeus
уточнено
У оценки качества отремонтированной квартиры есть свои лайфхаки. О них в передаче радио Äripäev рассказывает основатель и член правления Kinnisvara Таави Мяги.
Новости
  • 20.03.26, 13:22
Шакалы на рынке: лакомые квартиры в Таллинне разлетаются на ура
Один из крупнейших поставщиков польской армии сам вышел на Rantelon, поскольку хочет начать продавать продукцию эстонской компании в Польше, заявил гендиректор Rantelon Карл Таклая (справа).
Новости
  • 20.03.26, 11:48
Эстонский разработчик антидронных систем наращивает оборот в 10 раз. «Мы работаем на пределе возможностей»
Таможенные данные показывают, что эстонские компании имеют дело с поставщиками ВПК.
Новости
  • 19.03.26, 10:11
«Просто ушли с рынка»: нарвская фирма оказалась среди поставщиков продукции российской оборонке
Основные фондовые индексы США в четверг опустились ниже своей средней отметки за последние 200 дней, что указывает на ослабление долгосрочной фазы роста.
Биржа
  • 20.03.26, 08:31
Уолл-стрит накрыло новой волной, надежда на снижение ставок угасла
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную