Британская писательница Джоан Роулинг,
автор романов о Гарри Поттере, решила опубликовать написанные и
проиллюстрированные ею от руки "Сказки барда Бидля", сообщила в четверг
телерадиокорпорация Би-би-си.
Роулинг написала и сама проиллюстрировала всего семь копий "Сказок". Одна из книг была продана с аукциона Sotheby's за рекордные 1,95 миллиона фунтов стерлингов в декабре прошлого года. Остальные экземпляры предназначались "тем, кто последние 17 лет был наиболее тесно связан с книгами о Гарри Поттере", гласит надпись на эксклюзивных изданиях, переплетенных в коричневую марокканскую кожу и украшенных полудрагоценными камнями.
"Сказки барда Бидля" поступят в продажу уже 4 декабря", - сообщает Би-би-си.
Средства от продажи будут направлены в благотворительную организацию Children's High Level Group, помогающую детям.
Статья продолжается после рекламы
Британское издательство Bloomsbury и американское Scholastic выпустят недорогую, откомментированную версию "Сказок барда Бидля". Книга, для которой Роулинг специально написала вступление, будет продаваться за 6,99 фунтов стерлингов.
Компания Amazon, купившая рукописные "Сказки" на аукционе, опубликует эксклюзивный вариант произведения - не более 100 тысяч печатных "Сказок барда Бидля" внешне повторят первоначальные семь экземпляров.
"Поклонники Гарри Поттера были разочарованы, когда широкой публике в декабре был предложен только один экземпляр "Сказок барда Бидля". Их можно понять", - сказала Роулинг. Писательница сообщила, что все обладатели эксклюзивных изданий дали свое согласие на публикацию.
Сказки тесно связаны с романами о Гарри Поттере. В седьмом, заключительном томе эпопеи директор школы волшебников Хогвартс Альбус Дамблдор дарит подруге Гарри Гермионе Грейнджер "Сказки барда Бидля". Именно в этом подарке содержатся ключи, которые впоследствии помогли Гарри и его друзьям одолеть злого волшебника Волан-де-морта.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.