В США строится новый жилой район под
названием «Эстония».
В новом причудливом жилом районе «Эстония», который будет построен недалеко от Сан-Антонио в США, улицы будут названы в честь местечек в Эстонии, например, Рапла, Лахемаа, Пейпси, Вормси и т. д.
Жилье в новом районе «Эстония» поступит в продажу уже на этой неделе. По нашим понятиям, этот район – огромный: за 10 лет планируется построить всего 660 частных домов площадью от 130 до 300 м2 каждый, и стоимостью до 3 млн. крон, пишет журналист Eesti Express Тойво Тэнавсуу в своем блоге.
В понимании американцев, однако, речь идет о весьма обычном проекте застройки. Правда, что район находится в хорошем месте – на западе Сан-Антонио, недалеко от скоростной магистрали №151, а также магазинов и центров развлечений, хотя и носит причудливое для американцев название и имеет труднопроизносимые названия улиц.
Статья продолжается после рекламы
Три местные фирмы – застройщика – TriStone Homes, David Weekly Homes и Forest City – не могут навскидку объяснить, почему название района было инспирировано Эстонией. Предполагается, что в своё время за идеей этого проекта стоял какой-нибудь эстонец.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.