Полиция, встряхнувшая нарвские власти,
пошатнула и позиции депутата нарвского горсобрания Александра Моисеева в Нарве,
которого СМИ называют серым кардиналом в этом северо-восточном городе.
Моисеева посадили за решётку за дачу взятки полицейскому. Но, как известно, свято место пусто не бывает. На горизонте замаячила фигура легендарного в Ида-вирумаа человека - предпринимателя Николая Осипенко.
За обсуждением причины ареста Александра Моисеева практически незаметным остался факт кадровых изменений в Нарвской городской управе. Незадолго до ареста Моисеева, на должность исполняющего обязанности директора Нарвского Департамента городского имущества и хозяйства была назначена Тамара Луйгас. Именно этим департаментом до недавнего времени руководил в должности того же и.о. Аркадий Николаев, проходящий по делу о коррупции в нарвских структурах власти, о чём ДВ писали в начале лета нынешнего года (см. ДВ №24 от 18 июня 2008 г.).
Что происходит во властных структурах в Нарве можно узнать, прочитав завтрашнюю газету "Деловые Ведомости".
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Предприятие бизнесмена из Ида-Вирумаа Николая Осипенко Ekovir выиграло конкурс по вывозу отходов в пяти зонах Таллинна в течение четырех ближайших лет. Конкуренты подумывают о том, чтобы оспорить это решение.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.