В ходе официального визита в Хорватию,
премьер-министр Эстонии Андрус Ансип нашел на себя немало интересного.
В ходе встречи в Загребе Ансип сказал, что инвесторы могли бы посмотреть в сторону портов и строительных объектов в Загребе. «Посмотрите в стороны портов и строительных объектов», - сказал Ансип. По его словам, эти сферы хороши для инвестиций.
«В течение одного туристического сезона Хорватию посещает 12 миллионов туристов. Инфраструктура в порядке, но все это создано не на деньги ЕС. Например, местные жители здесь выбирают объездные дороги, поскольку плата за дороги высока для них», - отметил премьер.
Также могут вызвать интерес инвесторов судоходство, железные дороги и сектор недвижимости. Последний, по словам премьер-министра, развивать пока еще достаточно тяжело, но правительство Хорватии поставило цель – упростить процедуру.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Кайса Тахлфельд
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.