11 сентября в Saku Suurhall прошёл концерт
одной из самых успешных в мире рок-групп R.E.M. Группа посетила Эстонию в рамках
тура Accelerate в поддержку выхода нового студийного альбома.
R.E.M. - одна из самых титулованных групп в истории современной музыки. Среди достижений - три премии Грэмми, более 10 премий музыкального канала MTV, R.E.M. в 2007 году заняла свое почетное место в Зале славы рок-н-ролла (Roll Hall of Fame), они любимы критикой и публикой.
Таллиннское шоу для музыкантов - юбилейное, ведь концерт в Saku Suurhall стал 50 в туре. Зрители услышали в исполнении R.E.M. как редко исполняемые вещи, так и песни с нового альбома, и конечно же, лучшие хиты, среди которых Losing My Religion, Man on the Moon. Майк Стайп, душа и хедлайнер R.E.M., известный своей харизматичностью и экспрессивным поведением на сцене, был полон энергии - с первых минут шоу артист, кроме того, что пел, играл на губной гармошке, радовал публику хореографическими этюдами. R.E.M. отлично звучат вживую, на концерте их слушать во много раз интереснее, чем в записи.
Концерт разогревала американская инди-команда We Are Scientists, для которых концерт в Эстонии стал началом европейского турне.
DV.EE представляет фотогаллерею с концерта группы R.E.M.
Autor: Елена Руди
Похожие статьи
Оптимизация расходов для предпринимателей сейчас важна как никогда ранее. Coop Pank пошел еще дальше и предлагает своим клиентам возможность вернуть все затраты на платежные решения Montonio. Это означает, что бизнес-клиенты Coop Pank могут принимать платежи бесплатно!