Ни руководитель Swedbank Grup в странах
Балтии Эркки Раазуке, ни глава банка SEB Ахти Асманн не исключают в следующем
году нулевой рост кредитного портфеля.
«Объём кредитного портфеля в будущем году останется на уровне 2008 года, а может даже и снизится», - прогнозирует выступающий сегодня на конференции Aripaev "Бизнесплан - 2008" Раазуке.
«Вероятность хотя бы незначительного роста велика. При планировании своей коммерческой деятельности мы учитываем несколько сценариев на 2009 год, одним из которых является нулевой рост кредитного портфеля», - отметил Асман.
Подобный сценарий означает, что банк будет выдавать кредиты на такую же сумму, какую вернут должники.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.