Ни руководитель Swedbank Grup в странах
Балтии Эркки Раазуке, ни глава банка SEB Ахти Асманн не исключают в следующем
году нулевой рост кредитного портфеля.
«Объём кредитного портфеля в будущем году останется на уровне 2008 года, а может даже и снизится», - прогнозирует выступающий сегодня на конференции Aripaev "Бизнесплан - 2008" Раазуке.
«Вероятность хотя бы незначительного роста велика. При планировании своей коммерческой деятельности мы учитываем несколько сценариев на 2009 год, одним из которых является нулевой рост кредитного портфеля», - отметил Асман.
Подобный сценарий означает, что банк будет выдавать кредиты на такую же сумму, какую вернут должники.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.