Компания Merko Ehitus сообщила через биржу,
что Министерство обороны ЭР признала предприятие победителем международного
конкурса на проведение работ по реновации авиабазы в Эмари.
Компания Merko Ehitus и Министерство обороны ЭР заключат 24 сентября договор подряда на сумму 547 573 853 крон плюс НСО.
Срок завершения работ – сентябрь 2010 г.
Напомним, что компания Merko Ehitus подозревается прокуратурой в злоупотреблениях в сделках по обмену земель в природоохранных зонах. Компания заявила, что из-за этих подозрений им стало очень сложно выигрывать тендеры, поскольку конкуренты оспаривают право на участие Merko в конкурсах, поскольку у предприятия запятнана репутация. Для этого концерн даже провёл реструктуризацию. За этот заказ им тоже пришлось сильно побороться. Последний раз компания объявляла о получении большого заказа в декабре прошлого года.
Статья продолжается после рекламы
Сегодня акции строительного концерна на Таллиннской бирже выросли к 13 часам на 3,3%. Но оборот ним очень маленький, всего 152 тыс. крон.
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.