Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстонец стал губернатором крупной провинции Венесуэлы
Эстонец Пеэтер Махльберг стал губернатором
провинции Zulia, 23-его региона Венесуэлы, который как по территории
так и по населению считается самым большим в стране (численность населения
- 36 млн)пишет Eesti Ekspress.
Махльберг приехал в Венесуэлу в 1946 году в двухлетнем возрасте. До назаначения на свой пост он работал в фирме бизнесмена Харри Мяннила, некогда подозреваемого в совершении военных преступлений за время службы в нацистской армии. Обвинения в адрес Мяннила доказаны не были. В 1998 году Махльберг был избран мэром столицы региона Zulia. Затем он в течение пяти лет возглавлял организацию Metro в Maracaibo, а в 2003 году он был избран на должность руководителя аэропортов региона Zulia.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.