Латвии не грозит девальвация лата,
уверен президент банка Parex banka Валерий Каргин, передаёт biznews.lv.
«Я уверен, что девальвация лата нам не грозит. Как президент банка, я сделаю все, что от меня зависит, чтобы этого не произошло. Мы с Виктором Красовицким [вторым крупнейшим совладельцем банка] вложили очень много сил в то, чтобы у нас была сильная национальная валюта», - заявил в интервью газете Latvijas AvOzе Каргин.
По его словам, в нынешней экономической ситуации Латвии важнее всего излучать оптимизм. «Мне не нравится, что влиятельные люди пугают общество и инвесторов. Одни говорят о бездонности, другие – об угрозах девальвации лата. С одной стороны, страх – неплохой способ мотивации, но... Отсутствие общей идеи может погубить общество», - сказал банкир.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В результате финансового кризиса в Латвии и
Эстонии пошли слухи о девальвации местных валют, однако, по словам специалистов,
эстонские законы не позволят провести девальвацию кроны втайне и за одну
ночь.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.