Японский биржевой индекс Nikkei на открытии
Токийской фондовой биржи в среду вырос на 1,21%. Это произошло на фоне новостей
о возможном принятии конгрессом США измененного стабилизационного плана на $700
млрд.
Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, поднялся на 136,75 пункта - до отметки 11396,61 пункта, передаёт
dp.ru.Накануне Nikkei по итогам торгов на Токийской фондовой бирже упал на 4,12% на фоне новостей об отклонении конгрессом США стабилизационного плана.
Банк Японии направил во вторник на финансовый рынок страны 2 трлн иен ($19,23 млрд) для смягчения последствий глобального финансового кризиса. Всего за последние несколько недель он выделил на оздоровление рынка страны около 20 трлн иен ($192,3 млрд).
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.