24 октября для кинолюбителей Эстонии
начинается новая эпоха – в этот день в кинотеатре Coca-Cola Plaza состоится
первый показ трехмерного фильма.
Эффект трехмерного изображения создается с помощью специальных очков и проектора. Первым фильмом в трехмерном формате будет показан фильм-концерт легендарной рок-группы U2, а также дублированный на эстонский язык мультфильм «Мухнем на Луну».
Трехмерные проекторы установлены в двух залах кинотеатра – самом большом на 514 мест и малом зале на 178 мест. По словам специалистов предприятия, монтировавших оборудование, это один из самых больших залов в мире, где можно смотреть трехмерное кино.
Фирма напоминает, что по окончании сеанса зритель должен возвратить специальные очки работнику кинотеатра в исправном состоянии, поскольку за пределами зала эти дорогие спецочки бесполезны.
Статья продолжается после рекламы
В ближайшее время оператор кинотеатра Forum Cimemas обещает расширение репертуара трехмерных фильмов.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.