• OMX Baltic−0,01%307,71
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,06%1 448,39
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,47%10 388,6
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,12
  • OMX Baltic−0,01%307,71
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,06%1 448,39
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,47%10 388,6
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,12
Первую жертву российского кризиса банк"КИТ-Финанс" купил консорциум из алмазодобывающей компании "Алроса" и РЖД. Сумма сделки составила 100 рублей.
После завершения сделки "Алросе" и РЖД будет принадлежать по 45% акций банка, 10% окажутся на руках у прочих акционеров. Соответствующие документы по сделке уже направлены на согласование в регулирующие органы, передает dpmoney.ru.
Новые акционеры выступают в качестве финансовых инвесторов и готовы в будущем оказывать необходимую финансовую поддержку в виде инвестиций в капитал банка, размещения средств, а также использовать другие формы сотрудничества", - говорится в сообщении организаций.
Стороны не раскрывают сумму сделки. Однако в средствах массовой информации уже появилось сообщение, что банк был продан за 100 рублей.
Ранее сообщалось о том, что владельцем контрольного пакета банка станет УК "Лидер". УК "Лидер" управляет активами "Газфонда", который подконтролен "Газпрому" и страховой компании "Согаз".
Финансовые проблемы "КИТ-Финанса" начались с того, что он не исполнил обязательства по сделкам РЕПО. Для выхода из сложившейся ситуации банк приступил к поиску инвесторов.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную