• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,14%7 354,9
  • DOW 300,35%51 848,13
  • Nasdaq −0,46%25 469,55
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,06
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,14%7 354,9
  • DOW 300,35%51 848,13
  • Nasdaq −0,46%25 469,55
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,06
Первую жертву российского кризиса банк"КИТ-Финанс" купил консорциум из алмазодобывающей компании "Алроса" и РЖД. Сумма сделки составила 100 рублей.
После завершения сделки "Алросе" и РЖД будет принадлежать по 45% акций банка, 10% окажутся на руках у прочих акционеров. Соответствующие документы по сделке уже направлены на согласование в регулирующие органы, передает dpmoney.ru.
Новые акционеры выступают в качестве финансовых инвесторов и готовы в будущем оказывать необходимую финансовую поддержку в виде инвестиций в капитал банка, размещения средств, а также использовать другие формы сотрудничества", - говорится в сообщении организаций.
Стороны не раскрывают сумму сделки. Однако в средствах массовой информации уже появилось сообщение, что банк был продан за 100 рублей.
Ранее сообщалось о том, что владельцем контрольного пакета банка станет УК "Лидер". УК "Лидер" управляет активами "Газфонда", который подконтролен "Газпрому" и страховой компании "Согаз".
Финансовые проблемы "КИТ-Финанса" начались с того, что он не исполнил обязательства по сделкам РЕПО. Для выхода из сложившейся ситуации банк приступил к поиску инвесторов.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную