• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,15%7 369,53
  • DOW 300,85%52 291,56
  • Nasdaq −0,52%25 344,4
  • FTSE 1000,7%10 534,4
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,16
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,15%7 369,53
  • DOW 300,85%52 291,56
  • Nasdaq −0,52%25 344,4
  • FTSE 1000,7%10 534,4
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,16
Первую жертву российского кризиса банк"КИТ-Финанс" купил консорциум из алмазодобывающей компании "Алроса" и РЖД. Сумма сделки составила 100 рублей.
После завершения сделки "Алросе" и РЖД будет принадлежать по 45% акций банка, 10% окажутся на руках у прочих акционеров. Соответствующие документы по сделке уже направлены на согласование в регулирующие органы, передает dpmoney.ru.
Новые акционеры выступают в качестве финансовых инвесторов и готовы в будущем оказывать необходимую финансовую поддержку в виде инвестиций в капитал банка, размещения средств, а также использовать другие формы сотрудничества", - говорится в сообщении организаций.
Стороны не раскрывают сумму сделки. Однако в средствах массовой информации уже появилось сообщение, что банк был продан за 100 рублей.
Ранее сообщалось о том, что владельцем контрольного пакета банка станет УК "Лидер". УК "Лидер" управляет активами "Газфонда", который подконтролен "Газпрому" и страховой компании "Согаз".
Финансовые проблемы "КИТ-Финанса" начались с того, что он не исполнил обязательства по сделкам РЕПО. Для выхода из сложившейся ситуации банк приступил к поиску инвесторов.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную