Чем дальше, тем больше оптимизма на
европейских биржах. Основные европейские индексы демонстрируют рост на 2-3%.
Очень хорошо выглядят скандинавские биржи. Так индекс стокгольмской биржи OMXS 30 к 12 часам в плюсе почти на 4%. Акции главных для нас шведских банков Swedbank и SEB в плюсе примерно на 7%. Достижения Nordea Bank выглядят скромнее, здесь рост примерно на 5%. Шведских промышленный сектор тоже неплохо растёт. Из 30 акций предприятий входящих в расчёт индекса OMXS 30 небольшое снижение демонстрируют только бумаг и фармацевтической AstraZeneca.
Хельсинский индекс OMXH 25 вырос на 4,6%. Здесь к 12 часам ни одной упавшей бумаги. В лидерах роста акции Elisa, которые прибавили в цене 10,5%. Акции конкурирующей TeliaSonera тоже в плюсе, но только н 3,4%. Акции Nokia выросли на 4%.
Autor: Дмитрий Фокин
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.