Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лепик: ситуация прояснится через три дня
«Я считаю, что в течение следующих трех
дней торгов на биржах ситуация должна прояснится», - пишет Кристиан Лепик,
основатель портала tarkinvestor.ee.
«Тотальный обвал (в 1987 году обвал составил -22% за один день) или самое мощное ралли на последние десять лет. На самом деле я думал, что скорее всего события пойдут по второму сценарию, но в сегодняшней ситуации нельзя ничего утверждать наверняка», - говорит Лепик.
По мнению лидера Центристской партии Эдгара
Сависаара, мировой финансовый кризис заставляет задуматься о том, насколько все
это серьезно и куда это может привести экономику Эстонии – что станет с
предприятиями, рабочими местами, имуществом людей и их будущим.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.