Красиво сегодня смотрится европейский рынок
акций, основные индексы к 11.30 показывают рост более чем на 6%. Не выдержали
наконец нервы инвесторов столь возмутительно низких цен, и столь сильной
перепроданности рынка.
На скандинавских биржах ралли особо впечатляет. Индекс Стокгольмской биржи OMXS 30 взлетел почти на 8%, Хельсинки немного отстало, здесь рост “всего” на 7%.
В лидерах роста на шведской бирже акции банков ещё недавно бывших главным дойными коровами для игроков на понижение. Сегодя рынок явно мстит так называемым шортовикам, бумаги наших главных банков Swedbank и SEB выросли более чем на 13%.
Autor: Дмитрий Фокин
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Биржевой аналитик редакции Aripaev
Тынис Оя пишет, что последние события на рынках акций показали глупость
специалистов финансового рынка.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.