• OMX Baltic−0,04%308,26
  • OMX Riga−0,32%897,15
  • OMX Tallinn0,02%2 104,99
  • OMX Vilnius0,08%1 453,87
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,68%10 457,95
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%87,52
  • OMX Baltic−0,04%308,26
  • OMX Riga−0,32%897,15
  • OMX Tallinn0,02%2 104,99
  • OMX Vilnius0,08%1 453,87
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,68%10 457,95
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%87,52
Красиво сегодня смотрится европейский рынок акций, основные индексы к 11.30 показывают рост более чем на 6%. Не выдержали наконец нервы инвесторов столь возмутительно низких цен, и столь сильной перепроданности рынка.
На скандинавских биржах ралли особо впечатляет. Индекс Стокгольмской биржи OMXS 30 взлетел почти на 8%, Хельсинки немного отстало, здесь рост “всего” на 7%.
В лидерах роста на шведской бирже акции банков ещё недавно бывших главным дойными коровами для игроков на понижение. Сегодя рынок явно мстит так называемым шортовикам, бумаги наших главных банков Swedbank и SEB выросли более чем на 13%.
Autor: Дмитрий Фокин

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную