Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
СПА теряют клиентов
Директора санаториев Восточной Эстонии
подтверждают, что конкуренция ужесточилась, а после открытия новых СПА в
Нарва-Йыэсуу и Раквере сократится количество внутренних туристов.
«Естественно, люди перестанут ездить в Тойла, если им ближе до Нарва-Йыэсуу или Раквере», - заявил исполнительный директор Тойлаского санатория Яак Пруунес газете «Pohjarannik», подтвердив, что внутренних туристов становится все меньше.
По его словам, большинство отдыхающих приезжает из Норвегии, Швеции и Финляндии, но зимой скандинавов, предпочитающих весну и осень, становится меньше.
Хотя с июля следующего года ожидается повышение налога с оборота с 5 до 18%, в Тойла цены пока что меняться не будут.