Чистая прибыль компании Baltika выросла в
третьем квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года на 55,5% до 13,6
млн. крон.
Прибыль Baltika выросла до 0,73 крон на акцию.
Прибыль за третий квартал, однако, снизилась по сравнению с предыдущим кварталом, когда компания - производитель и продавец готовой одежды заработала 18,8 млн. крон прибыли.
По итогам 9-ти месяцев, прибыль снизилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 45,2% до 21,4 млн. крон (1,15 кроны на акцию).
Статья продолжается после рекламы
Выручка компании выросла в третьем квартале на 9,4% до 336,9 млн. крон, и по итогам 9 месяцев – на 5,1% до 88,5 млн. крон.
Инвесторы положительно восприняли отчёт предприятия, в первые минуты торгов на Таллиннской бирже акции Baltika выросли более чем на 3% до 23,94 кроны.
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.