• OMX Baltic0,00%308,14
  • OMX Riga0,64%905,81
  • OMX Tallinn0,12%2 105,01
  • OMX Vilnius0,01%1 450,57
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,16%10 477,96
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,13
  • OMX Baltic0,00%308,14
  • OMX Riga0,64%905,81
  • OMX Tallinn0,12%2 105,01
  • OMX Vilnius0,01%1 450,57
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,16%10 477,96
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,13
Государство постарается избежать введения новых налогов в период экономического спада, заверил реформист Юрген Лиги, комментируя возможность введения автомобильного налога.
Юрген Лиги в передаче Ulekuulamine («Допрос») на Raadio 2 признал, что дискуссия партнеров по коалиции на тему автомобильного налога продолжается.
«Мы пришли к выводу, что мощность как основа расчета налога не подходит. Объем двигателя тоже не годится. Однократный налог на основании выброса CO2 вполне приемлем, и нас устраивает», - осветил Лиги состояние дискуссии по автомобильному налогу, пишет Postimees.ee.
Лиги считает лучшим способом налогообложения автомобилей - акцизный налог на топливо, который лучше всего измеряет нагрузку автомобиля на общество и природу.
По оценке Лиги, нынешнее количество внедорожников на дорогах Эстонии не имеет никакого смысла.
По его словам, приобретать джипы эстонцев мотивирует мужицкое чванство и шальные деньги.
По словам Лиги, мужлан, попадая из грязи да в князи, сходит с ума. «Мне кажется, что уже происходит некоторое отступление, так как большие «американцы» исчезают с улиц», - сказал Лиги.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную