• OMX Baltic0,06%307,93
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,08%1 448,73
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,59%10 376,41
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
  • OMX Baltic0,06%307,93
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,08%1 448,73
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,59%10 376,41
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
Государство постарается избежать введения новых налогов в период экономического спада, заверил реформист Юрген Лиги, комментируя возможность введения автомобильного налога.
Юрген Лиги в передаче Ulekuulamine («Допрос») на Raadio 2 признал, что дискуссия партнеров по коалиции на тему автомобильного налога продолжается.
«Мы пришли к выводу, что мощность как основа расчета налога не подходит. Объем двигателя тоже не годится. Однократный налог на основании выброса CO2 вполне приемлем, и нас устраивает», - осветил Лиги состояние дискуссии по автомобильному налогу, пишет Postimees.ee.
Лиги считает лучшим способом налогообложения автомобилей - акцизный налог на топливо, который лучше всего измеряет нагрузку автомобиля на общество и природу.
По оценке Лиги, нынешнее количество внедорожников на дорогах Эстонии не имеет никакого смысла.
По его словам, приобретать джипы эстонцев мотивирует мужицкое чванство и шальные деньги.
По словам Лиги, мужлан, попадая из грязи да в князи, сходит с ума. «Мне кажется, что уже происходит некоторое отступление, так как большие «американцы» исчезают с улиц», - сказал Лиги.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную