Комиссия Рийгикогу по делам Евросоюза уже
успела потратить все деньги, отведенные на компенсацию расходов за
путешествия. К тому же у комиссии по иностранным делам денег осталось
ровно на одну поездку в Хельсинки и обратно.
В сложившейся ситуации депутаты вынуждены путешествовать в долг. В еще более трудном положении оказалась комиссия по экономике. Отведенные деньги комиссия потратила за 10 месяцев и уже успела задолжать 21 тысячу крон. Сейчас расходы комиссии покрываются за счет бюджета других комиссий.
Комиссии по делам Евросоюза, которую возглавляет Марко Михкельсон, было выделено на путешествия 400 тысяч крон, из них комиссия уже потратила 403 044 кроны, передаёт Postimees со ссылкой на Ohtuleht. По словам Михкельсона, они делают все возможное, чтобы сократить расходы – так количество членов путешествующей делегации сократили с четырех до двух.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.