Президент Грузии Михаил Саакашвили отправил
в отставку премьер-министра страны Владимира (Ладо) Гургенидзе. Официально о
перестановках в кабинете министров Саакашвили объявит в течение дня 27 октября,
сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник в правительстве Грузии.
По сведениям этого источника, Саакашвили уже выбрал преемника Гургенидзе на посту премьера. Им станет 35-летний Григол Мгалоблишвили, в настоящее время занимающий пост посла Грузии в Турции, пишет Lenta.ru.
Причины отставки Гургенидзе пока не называются.
Отметим, что ряд грузинских СМИ также сообщил о возможной смене министра обороны. В то же время, на сайте Civil Georgia утверждается, что в аппарате правительства Грузии ни о каких перестановках в кабинете министров не знают.
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.