Arco Vara не может выкупать свои акции,
потому что те стали слишком дешёвыми.
Компания Arco Vara объявила вчера о созыве внеочередного общего собрания акционеров 6 ноября 2008 г. Единственная цель собрания получить добро по выкуп собственных акций по цене ниже 5 крон.
Программа обратного выкупа было принята в мае этого года. Тогда в решении акционеров был зафиксирован пункт, согласно которому компания не может выкупать свои акции по цене не ниже половины от номинала, т.е. не ниже 5 крон.
Теперь цена упала ниже этого уровня, и решено было внести изменения в этот пункт и разрешить покупать акции по цене не ниже одной десятой от номинала, т.е не ниже 1 кроны.
Статья продолжается после рекламы
Сегодня акции Arco Vara выросли к 12.43 на 4,17% до 3,91 кроны.
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.