По ходатайству Пыхьяской окружной
прокуратуры, Харьюский уездный суд задержал подозреваемого в неоднократном
получении взяток работника Государственного центра регистрации автомобилей
(ARK).
Задержан также человек, подозреваемый в посредничестве при передаче взяток.
Полицейские службы Пыхьяской префектуры по борьбе с коррупцеий задержали исполняющего обязанности Маардуского отделения ARK Рихо Картау во вторник, 4 ноября.
Полиция провела задержание Картау при сотрудничестве с ARK. „ARK держал в этом деле инициативу в своих руках, - сообщил пресс-секретарь ARK Тимо Вияр, - всю информацию о ходе расследования предоставит прокуратура».
Статья продолжается после рекламы
Вияр отказался прокомментировать, как долго Картау подозревается в получении взяток и каков их приблизительный размер. «Такую информацию мы не можем огласить», - сказал Вияр.
Картау предъявлено подозрение в многократном получении взятки, предположительно, за внесение транспортных средств в регистр.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.