• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,46%7 363,91
  • DOW 30−0,1%51 659,33
  • Nasdaq −2,14%25 605,55
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,75
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,46%7 363,91
  • DOW 30−0,1%51 659,33
  • Nasdaq −2,14%25 605,55
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,75
Eesti Gaas планирует повысить цены для частных потребителей уже в следующем году на 20%.
Руководство предприятия объясняет это тем, что во время роста цен на нефть и газ на мировом рынке фирма поднимала тарифы более медленными темпами и работала в убыток, передает novosti.err.ee.
При этом, стоимость газа для крупных потребителей снизится уже в следующем месяце на 10%.
Простые потребители обходятся компании Eesti Gaas очень дорого. Как утверждает руководство предприятия, с такими низкими тарифами для домохозяйств Eesti Gaas рискует выйти в минус, поэтому стоимость газа в ближайшие месяцы для населения не снизится ни на крону.
"У нас продажная цена кубометра для населения - 5 крон. Закупочная же - выше. Мы сейчас подали заявку, чтобы повысить цены для населения, так что сейчас мы решаем этот вопрос с Департаментом конкуренции", - говорит о вынужденных мерах член правления Eesti Gaas Рауль Котов.
С ценой на газ повезет только крупным клиентам Eesti Gaas - для них фирма готовит особые, льготные расценки уже в декабре. Тем не менее, руководство Депратамента конкуренции заявляет, что у фирмы нет никаких оснований понижать цены для одних клиентов, игнорируя при этом остальных.Eesti Gaas ??????? ???? ?? 20%

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную