Цена, которую необходимо заплатить на рынке
страхования кредитов (CDS – кредитные дефолтные свопы), чтобы застраховать себя
от невозврата выданного России кредита, резко выросла.
Это случилось после того, как Центробанк России с целью замедлить утечку капитала расширил вчера коридор торговли рублём и повысил проценты.
По данным CMA Datavision Prices, стоимость страхования от подобного риска (CDS) выросла на 103 базовых пункта до 7,17 процентных пунктов, передаёт Bloomberg.
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.