Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Страховка кредитов России резко подорожала
Цена, которую необходимо заплатить на рынке
страхования кредитов (CDS – кредитные дефолтные свопы), чтобы застраховать себя
от невозврата выданного России кредита, резко выросла.
Это случилось после того, как Центробанк России с целью замедлить утечку капитала расширил вчера коридор торговли рублём и повысил проценты.
По данным CMA Datavision Prices, стоимость страхования от подобного риска (CDS) выросла на 103 базовых пункта до 7,17 процентных пунктов, передаёт Bloomberg.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.