Хорошая новость: Эстония не последует
примеру Латвии, не будет урезать долю софинансирования европейских
проектов, как сделал недавно латвийский Сейм.
Еврокомиссия выразила недоумение по поводу решения Сейма сэкономить средства бюджета за счет урезания софинансирования европейских проектов.
Если позиция Латвии не изменится к концу 2010 года, страна потеряет около 347 млн. латов (более 7 млрд. крон), предупреждает Брюссель.
По словам члена финансовой комиссии парламента Эстонии Эйки Нестора, для Эстонии получение денег из европейских фондов главный приоритет. "Поэтому мы приложим максимум усилий, чтобы получить эти деньги", - заверил Нестор.
Статья продолжается после рекламы
В Министерстве финансов сказали ДВ, что на 2009 год предварительно запланировано 1,5 млрд. крон на софинансирование проектов, под которые выделяются деньги ЕС.
По словам пресс-секретаря минфина Кристи Йыэсаар, пока конкретного плана распределения этих денег нет.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.