Поскольку цены на молочные продукты в
последние месяцы значительно снизились, молокозаводы сокращают производство,
сообщает ЭТВ.
Действующая в Вирумаа фирма Maag piimatoostus AS собирается прекратить закупку молока у объединения мелких производителей. Maag принадлежат предприятия молочной промышленности в Йыхви и Раквере. Как утверждает газета Virumaa Teataja, отказ фирмы от закупки молока у Uhispiim приведёт к банкротству маленьких „молочных“ хуторов.
Член правления Uhispiim Эне Милвасте опровергает эти утверждения. „Мы ведём переговоры, и сейчас имеются все возможности, - поясняет она. – Журналисты преувеличивают, мы просили, чтобы они особо не распространялись на эту тему. Один наш производитель действительно попал под удар – у молока обнаружился привкус кормов, и молоко не приняли именно по этой причине, а он рассказал об этом“.
Статья продолжается после рекламы
По мнению руководителя Maag piimatoostus AS Валдиса Ноппеля, сам по себе кризис на молочном рынке миновал бы гораздо быстрее, однако, поскольку идёт спад в экономике в целом, то раньше чем через три года дела в молочной промышленности в гору не пойдут.
Autor: Катре Пилвински
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.