Правительство Латвии на закрытом заседании
рассмотрело вопросы госбюджета и Parex banka, а также уполномочило Атиса
Слактериса, главу Министерства финансов страны, начать переговоры с
Еврокомиссией и Международным Валютным Фондом о возможности получения кредита
страной для стабилизации финансовой и макроэкономической системы Латвии, пишет
BizNews.lv.
Об этом после заседания рассказал премьер-министр Латвии Ивар Годманис. Также в переговорах о кредитах Латвии будет участвовать глава Банка Латвии Илмар Римшевич.
По словам премьера, решение перенять Parex banka стабилизирует финансовую систему в стране, однако, учитывая происходящее в мировой экономике, правящая элита Латвии решила начать переговоры с Еврокомиссией и МВФ.
Премьер заверил, что кредиты, если они будут получены, станут резервной поддержкой бюджету и правительству, «поскольку нам нужен стабилизационный фонд в острых вопросах, которые предстоит решать».
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.