• OMX Baltic−0,2%312,19
  • OMX Riga−0,32%901,13
  • OMX Tallinn−0,08%2 083,81
  • OMX Vilnius−0,11%1 361,21
  • S&P 500−1,33%6 740,02
  • DOW 30−0,95%47 501,55
  • Nasdaq −1,59%22 387,68
  • FTSE 100−1,24%10 284,75
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,14
  • OMX Baltic−0,2%312,19
  • OMX Riga−0,32%901,13
  • OMX Tallinn−0,08%2 083,81
  • OMX Vilnius−0,11%1 361,21
  • S&P 500−1,33%6 740,02
  • DOW 30−0,95%47 501,55
  • Nasdaq −1,59%22 387,68
  • FTSE 100−1,24%10 284,75
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,14
  • 20.11.08, 10:11
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Операторы мобильной связи объединились

EMT, Tele2 и Elisa начали совместный проект, целью которого является развитие мобильного маркетинга по примеру мобильных операторов Швеции, то есть предложение клиентам единого рекламного пакета на мобильных порталах всех операторов.
В результате сотрудничества рекламодатели получат возможность разместить рекламу через одного оператора на мобильных порталах и остальных операторов, основываясь на сопоставимой ценовой модели и статистике. Соглашение о сотрудничестве определяет единые стандарты, форматы и систему измерения эффективности мобильной рекламы.
«Наш общий опыт показывает, что рекламодатели заинтересованы в направлении мобильной рекламы на весь рынок, а не только на клиентов отдельно взятого мобильного оператора, - сказала член правления EMT Пирет Дюбу. – Для того, чтобы рекламодателям не пришлось заключать отдельный договор с каждым из трех операторов, мы предлагаем возможность заключить соглашение о показе рекламных баннеров на мобильных порталов всех трех операторов через любого из них».
Директор корпоративной клиентуры и профильных услуг Tele2 Андрес Йыэсаар считает договор операторов важным шагом на пути к превращению мобильного телефона в доступный и легко понятный рекламодателям рекламный канал.

Статья продолжается после рекламы

«Сейчас это может показаться смешным и даже невероятным, но еще менее десяти лет назад таким же образом начиналось представление возможностей интернет-рекламы, - сказал Йыэсаар. – Равно как сейчас не все могут оценить потенциальную выгоду, прибыльность и число пользователей мобильной рекламы, еще совсем недавно люди были скептически настроены в отношении рекламы в интернете».
По словам члена правления Elisa Андруса Хийепуу, основное преимущество мобильной рекламы перед рекламой в интернете заключается в значительной непосредственности и направленности первой. «Благодаря меньшему по сравнением с компьютерным экрану мобильного телефона потребителю показывается одна реклама за раз, что значительно повышает и количество «кликов», - сказал Хийепуу. – Вывод на рынок единого рекламного пакета делает более простым и тот факт, что мобильные порталы операторов очень схожи по строению. Мы можем предлагать рекламные баннеры как на первую страницу портала, так и в тематические отделы, что, несомненно, облегчит разработку рекламных планов и медиапланирование».
Благодаря быстрому распространению мобильного интернета мобильные порталы трех операторов используют уже около 15% жителей Эстонии и, по данным операторов, этот показатель растет. «Постоянные пользователи мобильного интернета уже сейчас являются важной целевой группой для рекламодателей как активные и открытые для перемен люди. До сих пор размещение рекламы на эстонских мобильных порталах было затруднено, так как отсутствовал единый критерий цены и рентабельности», - сказала Дюбу.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«Путешествие в Дубай было перелетом в сказку, посмотреть, как там нефтяные шейхи живут», – вспоминают туроператоры. На фото деловой центр города ночью 3 марта. По данным компании Mintel World, только в первые два дня войны на Ближнем Востоке Иран запустил около 400 ракет и примерно 1000 беспилотников в направлении Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта, Бахрейна, Катара и Иордании.
Эпицентр
  • 05.03.26, 06:00
Туроператоры: «Дубай был хорошим направлением для тех, кто хочет улететь из европейского дурдома»
«Если конфликт затянется, путевки подорожают»
Дислоцированный в Выру американский солдат Тэг вечером демонстрирует на танцполе местного паба свои навыки брейка. Его друзья тем временем играют в бильярд.
Новости
  • 05.03.26, 08:41
Американские военные оживили бизнес городка. «Здесь очень домашняя атмосфера!»
На открытии роскошного отеля. Слева – один из руководителей Bombay Group Даяна Тийтсаар, в центре – руководитель гостиничного направления Bombay Group Антон Ёлкин.
Новости
  • 04.03.26, 14:28
Владелец люксового отеля сокращает более половины сотрудников
Эвакуированный из Дубая во Франкфурт пассажир оказался в центре внимания немецких телекамер; сегодня подобная картина повторится и в Эстонии. Эвакуационный рейс для финнов состоится в конце недели.
Новости
  • 05.03.26, 12:12
Застрявшие в Дубае финны завидуют эстонцам
Низкая ликвидность и, вероятно, ошибка привели к тому, что продавец акций Akola Group недополучил более 15 тысяч евро прибыли, которую получили покупатели.
Биржа
  • 05.03.26, 16:30
15 тыс. евро за одну секунду: покупатели акций литовской Akola Group сегодня могли неплохо заработать
Глава девелоперской компании Liven Андеро Лаур сказал в утренней программе, что в начале кризиса цены на вторичном рынке быстро снизились, тогда как цены на новые проекты остались на прежнем уровне.
Новости
  • 04.03.26, 18:33
Застройщик: покупатели охотятся за новыми квартирами, разница в цене между вторичным рынком и новостройками тает
Въезд на Линнасе теэ, где находится участок, принудительно отчужденный у R.K. Projekt OÜ.
Эпицентр
  • 04.03.26, 06:00
Конец саги: владельцы принудительно отчужденной недвижимости проиграли в суде волости Виймси
Selveri Köök возвращает на прилавки новые продукты и старые любимые блюда в обновленном виде.
  • KM
Content Marketing
  • 02.03.26, 10:11
Selveri Köök обновляет ассортимент блюд и возвращает на прилавки весенние хиты

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную